jump to navigation

Agenda del 26 de junio al 3 de julio de 2008 junio 26, 2008

Posted by Gabo in Agenda.
comments closed

Agraciados
Viernes 21, Sábados 22.30,
The Cavern Club, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Ezequiel Campa y Sebastián Fernandez.
reservas@agraciados.com.ar o al 15-4414-3470
Entradas: viernes $20, sábados $25

www.agraciados.com.ar

——————————————————————————————-
Humor de Miércoles – After Office
Miércoles 20.30, The Cavern Club, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Humorama (estreno!)
Elenco: Uri Lichtmann, Ariel Davila, Fresco, Guillermo Schneider, Nicolas Gomez Cal.
Fechas: 2 de julio, 30 de julio, 27 de agosto.
Maxi de La Cruz
Elenco: Maxi de La Cruz
Fecha: 6 de agosto, 3 de septiembre.
La Stand Up Comedy Band
Sergio Lata Cingolani, Javier Santiago y Leandro Igounet.
Fecha: 9 de julio.
Conrado Solo
Elenco: Conrado Geiger.
Fechas: 16 de julio, 13 de agosto.
Bla Bla Bla
Elenco: Guso, Don Ato, Jim Murray, Santiago Leiro.
Fechas: 23 de julio, 20 de agosto.

Entradas $15
Reservas: reservas@hurmordemiercoles.com.ar

www.humordemiercoles.com.ar
——————————————————————————————-
Dos Contra el Mundo
Jueves 20.30, The Cavern Club, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Alejandro Angelini y Hugo Fili.
Reservas: reservas@doscontraelmundo.com.ar o al 15-4414-3470
Entradas $20

www.doscontraelmundo.com.ar
——————————————————————————————-
Los Tramontinas – Parthe-non (estreno 2 de julio)
Miércoles 22, The Cavern Club, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Reservas al 15-4414-3470 o a info@comicosdepie.com.ar
Entradas $20
www.lostramontinas.com.ar
——————————————————————————————-
El Risódromo
Viernes de julio 20.30, The Cavern Club, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Braulio Dominguez, Gustavo Eres, Cristian Melgarejo y
Ariel Eres (La Pastora).
Reservas
lotoki5@hotmail.com o al 4779-2750 o 15-4414-3470
Entradas $20

www.risodromo.blogspot.com
——————————————————————————————-
Cómicos de Remate
Jueves 26 22.00, The Cavern Club, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Juan Folino, Fulvio Nuñez, Manuela Caberlotto, Valeria Bronstein
y Daniel Goldberg.
Reservas al
15-4414-3470
Entradas $20

comicosderemate.blogspot.com
——————————————————————————————-
Gandhiosos
Viernes 0.00 en el Foro Gandhi, Av. Corrientes 1743.
Federico Simonetti, Emilio Gonzalez Moreira, Daniel Niborski.
27/6 Invitado: Germán Batallán
Entradas $20
——————————————————————————————-
Cincomediantes
Sábados 0.30
Espacio Artístico Colette, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Vinchu Rivera, Pablo Kenny, Nico Biffi y Germán Batallán.
Entradas $25

——————————————————————————————-
Tres Monos de Pie
Viernes 21.15, Terraza Teatro Bar, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Martín Rebechi (El Tano), Peppino, Jorge Navarra
Entradas $20
——————————————————————————————-
La Delgada Línea Rosa
Viernes 23.30hs, La Clac, AV. de Mayo 1156
Paula Trucchi, Antonella Andreozzi, Bellén Gentilli,
Natalia Cozzi, Gimena Lima y
Belén Caccia.
Entradas $20
——————————————————————————————-
Poker de Reinas
Viernes 23 hs, Terraza Teatro Bar, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Nora Schiavoni, Veronica Lorca, Legal, Masako Itoh y Thelma Demarchi.
Entradas $20

——————————————————————————————-
Humor Solo

Viernes 22 hs, El Bululú, Rivadavia 1350.
Con Gustavo Berger
Consumición mínima $10

——————————————————————————————-
Varietes del Bululú
Viernes 01 hs, El Bululú, Rivadavia 1350.
Humor y magia.
Consumición mínima $10

——————————————————————————————-
Señales de humor Stand Up
Viernes 0:30 hs, Terraza Teatro Bar, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Gustavo Valiente, Nancy Gay, German Ven, Gabriel Gomez y Matias Pontnau.
Entradas $20

——————————————————————————————-
Bululú Stand Up Show
Sábados 23, El Bululú, Rivadavia 1350.
Carlos Balmaceda, Marisa Di Palma, Joe Lopez.
Consumición mínima $10

——————————————————————————————-
¿Cuál es su gracia?
Sábados 0.30, Terraza Bar-Teatro, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Hugo Martin, Max Goldenberg, Daniel Gianelli y Andrés Ini.
Entradas $25
——————————————————————————————-
Oi Oi Hoy 2

Viernes 22.30, Sábados 21
The Cavern Club, Paseo La Plaza, Corrientes 1660.
Diego Wainstein, Guillermo Selci, Rudy, Dalia Gutmann.
Entradas $25

——————————————————————————————
Alfonso Chou
Sábados 01.00, El Bululú, Rivadavia 1350.
José Luis Alfonso.

Consumición mínima $10
————————————————————————————-
Selección Stand Up
Sábados 23:00, Liberarte, Corrientes 1555.
Comediantes rotativos.
28/5

23.00hs: Fernando Quintans, Raúl Patrono, Mariano Cabrera, Guillermo Selci.
0.30hs: Hugo Fili, Mariano Potel, Sergio Lumbardini, Sergio Lumbardini, Sebastian Crespo.

Entradas $25
——————————————————————————————-
De a 1
Viernes y Sábados 23:00, Chacarerean Teatre, Nicaragua 5565.
Cabito, “El Pollo” Alejandro Cerviño, Natalia Carulias, Fernando Sanjiao y Pablo Fábregas
Entradas $35

Anuncios